Выберите нужный раздел  [ I ]  [II]  [III]  [IV]
Книжный магазин    
 
III. ДРУГИЕ КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА ИНСТИТУТА                    
Judaicaru Books

350  руб.
«Одним словом», хасидские притчи А. Фейгин

Книга «Одним словом» – новинка издательства Института изучения иудаизма в СНГ. Жанр хасидской притчи-миниатюры многообразен: порой это отточенный афоризм, иногда – неожиданная фраза в конце рассказа, забавная или даже легкомысленная, на первый взгляд, концовка, а порой – всего несколько слов, разрывающих самое холодное сердце. В любом случае, хасидская притча – не пустословие, она по исходной своей природе – целое учение, философско-религиозный трактат, загнанный в прокрустово ложе одной-двух фраз. Притча изначально воспринималась не как украшение речи или стилистический изыск, но как пища для ума и сердца. Верно, что она запоминается читателем или слушателем благодаря своей оригинальной форме, но преобразующее душу действие она оказывает на совсем ином уровне. И-м., 2005, 216 с., илл.

Кол-во:


100 руб.

«Впусти Субботу в твой дом…»

Брошюра «Впусти Субботу в твой дом…» – одна из новинок издательства Института изучения иудаизма в СНГ. Уникальность этого издания в том, что оно представляет собой практическое руководство по предписывающим аспектам проведения Субботы для тех, кто только начинает выполнять эту важнейшую в иудаизме заповедь; в брошюре лаконично и доступно освещены все основные этапы еженедельного еврейского праздника. Великолепное издание снабжено красочными иллюстрациями и наверняка привлечет внимание тех евреев, кто решил соблюдать традиции своего народа. И-м – М., 2003, 36 с., илл..


Скачать в виде электронной книги (предыдущее издание)

Кол-во:



150  руб.
«Беседы о недельных главах» Д. Палант

Текст Торы разделен на 54 недельные главы – так, чтобы в течение годичного цикла было завершено чтение всего Пятикнижия. В книге приводятся примеры анализа избpанных отрывков из этих глав с актуальным комментарием, нечто подобное традиционным беседам за субботним столом. Мы надеемся на то, что темы, поднятые в ней, будут интересны и, главное, полезны еврейским семьям в возвращении к образу жизни, который вели многие поколения их предков. И-м – М., 2002, 114 с.

Кол-во 


150 руб.
«Тайны еврейского алфавита» Д. Палант

Сказанное в этой книге может быть сведено к одной фразе, которую мы находим в мидраше: «Двадцатью двумя буквами еврейского алфавита создан мир». Алфавит святого языка отображает духовные реалии, комбинации которых и определяют все многообразие окружающей нас Вселенной. В Кабале каждая из букв стала объектом пристального изучения. Автор лишь в самых общих чертах коснулся этой сложнейшей темы, с тем, чтобы сделать ее доступной широкому кругу читателей. И-м – М., 2002, 64 с., илл., рисунки, художественное оформление.

Кол-во 


150 руб.

«Есть ли шанс на любовь?» Давид бен Йосеф

О чем эта книга? О многом: о судьбе обыкновенного израильтянина, уроженца Эрец-Исраэль, об истории страны… Читатель найдет в ней конкретные советы, воспользовавшись которыми, по утверждению автора, можно восстановить здоровье и обрести душевное равновесие (приводятся ссылки на авторитеты в области натуропатии, цитируются написанные ими книги). И-м – М., 2001, 206 с.

Бумажный вариант отсутствует



200  руб.

«Песнь песней», новый перевод с комментариями

Новый перевод классического произведения на современный русский язык, сделанный раввином Н.-З. Рапопортом и поэтом Б. Камяновым. Текст снабжен комментариями на двух уровнях: согласно простому смыслу текста и согласно его аллегорическому смыслу. В книге опубликована также статья р. А. Штейнзальца «Песнь песней», которая, по мнению одного из рецензентов, «читается как художественное произведение». И-м – М., 2000, 102 с., илл.


Бумажный вариант отсутствует



400  руб.
«Семьдесят ликов Торы», материалы к изучению недельных глав Торы

Задача книги «70 ликов Торы» – наглядно показать то богатство и актуальность смыслов и идей, которые содержит даже самый малый фрагмент текста Торы. Эта книга станет незаменимым источником тем для дискуссий, уроков и даже для обсуждения во время субботней трапезы в кругу семьи. Она поможет заинтересованному читателю приобрести навыки самостоятельного изучения Торы, проанализировать ее текст с разных точек зрения, увидеть его объемным и живым, открыть новые горизонты в ее познании. И-м – М., 2007, большой формат, 240 с., илл.

Кол-во 

I. ВАВИЛОНСКИЙ ТАЛМУД НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ >>

II. КНИГИ РАВВИНА А. ШТЕЙНЗАЛЬЦА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ 
>>

III. ДРУГИЕ КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА ИНСТИТУТА 
>>

IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ И УЧЕБНЫЕ ИЗДАНИЯ 
>

На главную страницу магазина >

E-books, CD, DVD, образовательно-компьютерные игры центра Меламедия при Институте Штейнзальца

С вопросами по поводу заказа книг института через интернет обращаться по адресу - books@judaicaru.org

на главную страницу judaicaru.org