Молитва за еврейский народ

Отец наш милосердный!

Сжалься над народом Твоим, Израилем, спаси его от гибели, охрани от беды, отведи от него угрозу! Излей свет Свой в разбитые сердца сирот и вдов, отцов и матерей, потерявших детей своих! Исцели всех раненых, даруй силы, мужество и надежду Твоему народу и Твоей стране!

Соверши справедливый суд, покарай убийц и их покровителей, накажи ненавистников и гонителей наших во всем мире – пусть все увидят возмездие Твое за пролитую еврейскую кровь!

Даруй народам разум, чтобы вековая ненависть к нам покинула их сердца, умудри верящих лжи и наветам, направь род человеческий к справедливости и правосудию, к созиданию и помощи ближним!

Пошли Избавление народу Твоему, хранящему верность союзу с Тобой, сжалься над ним, даруй ему мир и благословение, свет и радость!

Просим вас помочь распространить этот текст, составленный раввином А. Штейнзальцем, всеми доступными вам путями среди наших соплеменников и друзей еврейского народа. Произнося его хотя бы один раз в день, каждый из нас внесет свою лепту в общие усилия победить врага.

Molitva-Rus.
.doc / .pdf
Prayer-Eng.
.doc / .pdf
Tefila-Heb.
.doc / .pdf